cooperadores formados pela escola de líderes

igrejas de nova vida da tijuca

  • Ademar Ferreira (turma 2005)

  • Mss. Alexandre dos Reis (turma 2016)

  • Pr. Alexandre Gama (turma 2005)

  • Aline M. de Oliveira (turma 2018)

  • Pr. Anderson Moreno (turma 2016)

  • Pr. Carlos Carvalho (turma 2004)

  • Mss. Carlos Eduardo de Moura (turma 2016)

  • Mss. Carlos Maurício Aieta (turma 2014)

  • Pr. Celso Ricardo Conceição (turma 2007)

  • Cida Moreira (turma 2014)

  • Cida Valadares (turma 2018)

  • Claudia Keller Semblano (turma 2005)

  • Claudia Pereira da Silva (turma 2018)

  • Daniel Maurílio Peres de Lira (turma 2018)

  • Daniela Keller (turma 2004)

  • Fernanda Leão (turma 2018)

  • Flávio Franco (turma 2007)

  • Mss. Flávio Rodrigues de Souza (turma 2016)

  • Pr. Glauber Gomes Paz (turma 2008)

  • Hélio Vieira Hilário (turma 2018)

  • Ingrid Nogueira da Costa (turma 2012)

  • Israel Danon (turma 2016)

  • Izidoro Mion (turma 2018)

  • Mss. Jackson Vantuil de Carvalho (turma 2013)

  • Jane Mateus G. Fernandes (turma 2012)

  • Mss. Jefferson Ribeiro Alves da Silva (turma 2012)

  • Pr. Luiz Antonio de Oliveira (turma 2005)

  • Marcello de Azevedo Gama (turma 2014)

  • Marinilton da Silva (turma 2016)

  • Michelle C. S. Gomes de Mattos (turma 2014)

  • Mylla Farias Cardoso (turma 2018)

  • Mss. Neusa dos Santos Pinto (turma 2003)

  • Ney da Silva Cardozo (turma 2012)

  • Nina Lima (turma 2016)

  • Oton Luiz S. Oliveira (turma 2018)

  • Pedro Paulo B. Rodrigues (turma 2018)

  • Renan Malta Martins (turma 2014)

  • Roberta Rangel de Sousa (turma 2018)

  • Pr. Rodrigo Pena (turma 2012)

  • Pr. Ronaldi Moreira Pinto (turma 2014)

  • Rosane Cardoso de Lima (turma 2018)

  • Mss. Sandra Dowsley (turma 2012)

  • Pr. Sérgio Thadeu P. de Souza (turma 2004)

  • Soraia Marca (turma 2008)

  • Soraya Castro (turma 2018)

  • Suzana da Paixão Vieira (turma 2018)

  • Targil Fernandes Carneiro (turma 2018)

  • Verdi B. Albuquerque (turma 2005)

  • Pr. Walter Costa de Mattos Filho (turma 2014)

  • Pr. Wellington Barros (turma 2003)

  • Yara Lucia de Almeida Matos (turma 2012)

Nomes das turmas da Escola de Líderes

  • 1ª turma (2002/2003): John Wesley

  • 2ª turma (2004): Charles Finney

  • 3ª turma (2005): Jonathan Edwards

  • 4ª turma (2006): Dwight Moody

  • 5ª turma (2007): Leonard Ravenhill

  • 6ª turma (2008): William Seymour

  • 7ª turma (2009): Robert McAlister

  • 8ª turma (2012): David Wilkerson

  • 9ª turma (2013): William Carey

  • 10ª turma (2016): Charles Spurgeon

  • 11ª turma (2018): Billy Graham

© Igreja de Nova Vida da Tijuca

Rua Conde de Bonfim, 604, Tijuca, Rio de Janeiro

(metrô "Uruguai", saída "D")

www.novavida.org.br

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • WhatsApp
  • YouTube
  • Spotify
  • SoundCloud
  • Esboços
  • Instagram (Bp. Martinho Lutero)
  • Twitter
  • Facebook